В Башкирии учителям, проводящим ОГЭ и ЕГЭ, будут платить зарплату. Такие изменения в закон «Об образовании в Республике Башкортостан» готовятся в Госсобрании региона. Об этом сообщили в профильном комитете заксобрания.
28 ноября на заседании комитета Госсобрания РБ по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту депутаты проголосовали за предоставление компенсационной выплаты педагогическим работникам, которые участвуют в проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.
Председатель комитета Раиль Асадуллин предложил вести законопроект в президиум Госсобрания для рассмотрения на ближайшем заседании и принятия в первом чтении. Комитет проголосовал единогласно.
«Учителя проводят огромную работу, организуя и проводя единый государственный экзамен, - прокомментировал UFA.AIF.RU Раиль Асадуллин. – Если раньше всё это было на общественных началах и не оплачивалось, то теперь будут получать за это зарплату. Норматив расписан в постановлении правительства РБ. Когда депутаты Госсобрания утвердят данный законопроект, начнётся оплата. Думаю, на экзаменах в 2019 году наши коллеги уже получат оплату за свой труд».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть