В селе Улу-Теляк Иглинского района появилась Аллея героев братских народов Великой Отечественной войны. Об этом 2 июля на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов.
По его словам, подобной аллеи нет ни в одной стране мира. На ней представлено 20 памятников героев разных национальностей, внесших особый вклад в великую победу. Автором и создателем проекта выступил глава крестьянско-фермерского хозяйства Хасан Идиятуллин.
«Благодаря таким славным и достойным сынам своей Отчизны, молодежь и грядущие поколения получат представление о том, какой огромной ценой была спасена в той войне от смертельной угрозы наша страна, вся человеческая цивилизация», - написал Загитов.
Он выразил уверенность в том, что Аллея станет значимым местом поклонения героям на долгие годы.
В ЛНР открыли памятник башкирскому генералу Минигали Шаймуратову
В Уфе открылась выставка техники времен Великой Отечественной войны
В Башкирии идет сбор средств на памятник подвигу женщин в 1941 году
Из зажженных свечей в Уфе выложили портрет Мусы Гареева
Глава Башкирии рассказал о столетнем ветеране войны Ахнафе Усманове