Примерное время чтения: меньше минуты
218

В Уфе самолет вернулся в аэропорт после обнаружения неисправности

Уфа, 2 сентября - АиФ - Уфа.

В Уфе самолет авиакомпании «ЮТэйр» вернулся в аэропорт вылета после выявленной технической неисправности, сообщили в телеграм-канале «Авиаинцидент».

По данным Самарского РЦ ЕС ОрВД, в 09:23 по местному времени от сменного руководителя аэропорта поступила информация, что на стоянке была обнаружена крышка гидробака воздушного судна AT-75 (RA-67686), выполнявшего рейс UTA1106 Уфа – Екатеринбург. Информация была передана командиру экипажа.

В момент получения сообщения самолет находился на высоте около 4300 метров и продолжал набор. Экипаж не объявлял сигналы «Срочности» или «Бедствия». В 09:37 по рекомендации Центра управления полетами авиакомпании было принято решение о возвращении в Уфу.

Посадка прошла в штатном режиме, угрозы для пассажиров и экипажа не возникло. Обстоятельства происшествия выясняются.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах