Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
50

В Башкирии выплаты опекунам и попечителям вырастут на 16%

Уфа, 16 июня - АиФ - Уфа.

В Башкирии увеличат выплаты опекунам и попечителям на содержание детей-сирот. Соответствующий закон на ближайшем заседании намерены принять депутаты Госсобрания республики.  

По словам спикера парламента Константина Толкачева, они вырастут на 16,6%.

«Необходимые средства в объеме 87 млн рублей на этот год в бюджете предусмотрены. Расчет увеличенного пособия будет производиться за период начиная с 1 июня», - пояснил он.

Размер выплат опекунам (попечителям) на содержание ребенка в возрасте до трех лет составит 10855 рублей в месяц, старше трех лет – 10439. Содержащим ребенка-инвалида либо ребенка с ОВЗ в возрасте до трех лет будут платить ежемесячно 13027 рублей, старше 3 лет – 12526.

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ сообщили, что сегодня в регионе проживает 9681 ребенок из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 94% устроили в семьи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах