Примерное время чтения: меньше минуты
164

В Башкирии вводят летний комендантский час

Уфа, 30 апреля - АиФ - Уфа.

С 1 мая по 30 сентября в Башкирии будет действовать летний комендантский час для несовершеннолетних. Как сообщили в администрации Уфы, подросткам до 17 лет запрещено появляться в общественных местах без родителей или законных представителей с 23:00 до 6:00.

Под запрет попадают улицы, площади, стадионы, детские и спортивные площадки, дворы, скверы, пляжи, места общего пользования в многоквартирных домах, общественный транспорт, вокзалы, речные порты, аэропорты, а также интернет-кафе.

При задержании ребенка полицейскими родителям грозит административная ответственность. На взрослых оформляют протокол и передают дело в комиссию по делам несовершеннолетних. Штраф может составить от 500 до 2000 рублей. Если подростка неоднократно застанут ночью без сопровождения взрослых, его могут поставить на профилактический учет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах