Стала известна дата митинга против повышения пенсионного возраста в Уфе, правительство Башкирии согласовало её со второй попытки. Об этом UFA.AIF.RU сообщили в Федерации профсоюзов РБ.
«Профсоюз планировал провести митинг на площади перед Дворцом Спорта в Уфе 1 июля, - сообщил UFA.AIF.RU заместитель председателя Федерации профсоюзов РБ Тагир Закиров. – Но правительство РБ не согласовало эту площадку, предложив другую – на площади перед ДК «Химик». Мы отказались от этого предложения, поскольку находится она не в центре города, а в северной её части и не охватит всех желающих».
25 июня председатель ФП РБ Марат Хусаинов проинформировал об этом членов президиума. Тогда же было принято решение подать новую заявку на проведение митинга 12 июля по тому же адресу. 26 июня направили уведомление в правительство РБ о проведении митинга 12 июля. Заявлено 10 тысяч участников.
По словам Закирова, в трёхдневный срок отказ не поступил. Это означает, что дата и площадка согласованы. Сейчас профсоюзы собирают подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с предложением снять с рассмотрения данный законопроект.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в РФ с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть