В Башкирии вынесен на общественное обсуждение проект поправок в закон о производстве, обороте и ограничении продажи спиртного.
Как следует из проекта, планируется увеличить время, в течение которого должна быть ограничена продажа спиртного: с 22.00 до 10.00 часов, а не с 23.00 до 08.00 часов, как сейчас.
Число праздников, когда нельзя будет купить спиртное предлагается увеличить до четырех. Сейчас запрет действует только в дни последних звонков. Предлагается добавить к этому списку Сабантуй, День молодежи (27 июня), День знаний – 1 сентября (если приходится на воскресенье, то 2 сентября).
Публичное обсуждение законопроекта продлится до 1 мая.
Напомним, в настоящее время продажа акоголя ограничена только в день последнего звонка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть