Примерное время чтения: меньше минуты
190

Память жертв холокоста почтили в Уфе

Уфа, 25 января - АиФ - Уфа.

В Еврейском культурном центре Уфы возложили цветы к памятнику жертвам холокоста и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба госсобрания РБ.

Участвовавший в мероприятии спикер республиканского парламента Константин Толкачёв рассказал о подвигах жителей республики в период Великой Отечественной войны. Среди них Николай Киселев, который вывел из оккупированной белорусской деревни более 200 еврейских жителей, Баки Назиров, один из руководителей антифашистского подполья в Бухенвальде.

Напомним, памятник жертвам холокоста открыли в Уфе в июне прошлого года по инициативе и на средства еврейской общины Башкирии. Сегодня это единственный подобный памятник в Приволжском федеральном округе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах