Председатель совета директоров «Башинформ» Ростислав Мурзагулов на своей странице в Facebook опубликовал рейтинг муниципалитетов в системе «Инцидент-менеджмент».
В самую сильную «зеленую» зону по реакции на проблемы людей попали лишь два города республики – Сибай и Стерлитамак. 60 муниципалитетов определено в «желтую зону». Аутсайдером рейтинга стал Федоровский район.
Мурзагулов подчеркнул, что рейтинг составлялся с учетом «активной реакции, а не по скорости ответа». Отписки чиновников, по его словам, не учитывались. Было обработано 39784 текста о проблемах граждан, в которых описывалась конкретная ситуация, требующая реакции. Всего в систему попало более миллиона сообщений от граждан.
Напомним, Башкирия присоединилась к федеральной системе «Инцидент-менеджмент» осенью 2018 года. Она отслеживает инфоповоды в социальных сетях, а также за тем, как население оценивает действия властей по конкретной ситуации.
Минздрав Башкирии составил рейтинг больниц по времени прибытия скорой
«Число довольных жизнью в Башкирии выросло» – Александр Сидякин
В рейтинг ста лучших вузов России по версии Forbes вошёл вуз из Башкирии
Башкирия оказалась среди регионов с пониженной устойчивостью
Правительство Башкирии составило рейтинг городов и районов Башкирии