С 16.00 часов в амфитеатре за конгресс-Холлом «Торатау» шел концерт в честь Дня республики. Как уточняют в администрации Уфы, на сцене выступили духовой оркестр, ансамбль песни и пляски Центрального военного округа и знаменитые артисты.
Так, было организовано народное караоке при участии группы «Аргымак» - впервые гимн Башкирии был одновременно исполнен на сценах во всех городах и районах республики. Также на сцену вышли группа «Дервиш Хан» и хэдлайнеры - заслуженные артисты республики Сергей Приказчиков (основатель и солист группы «Pizza») и Elvin Grey.
Завершился концерт праздничным фейерверком и музыкальным лазерным шоу. Посмотреть на представление собралось несколько тысяч человек, которые заполнили амфитеатр практически наполовину.
Три звезды Башкирии записали видеопоздравление с Днем республики
Глава Башкирии обещал передать потомкам «незапятнанные совесть и ценности»
Минсельхоз Башкирии составил молочный рейтинг районов республики