Медсестра с 15-летним стажем и многодетная мать из Туймазов отправится в зону военной спецоперации. Резеда подписала годовой контракт, прошла профессиональный отбор и медкомиссию, сообщает издание «Туймазинский вестник».
Старшему сыну женщины 17 лет, младшая дочь еще совсем маленькая и она пока не понимает, что целый год не увидит маму. Все дети останутся с отцом, который работает водителем. По словам женщины, старшие к решению матери отнеслись с пониманием.
Уже в ближайшее время Резеда отправится в зону спецоперации, чтобы спасать жизни бойцам.
«Я отработала в больнице во время пандемии коронавируса, знаю, что такое риск и большие нагрузки. Бывало, спали по четыре часа в сутки, но с работой справлялись. Хотя я понимаю, что пандемия не сравнится со спецоперацией. Это новое испытание – не только для меня, для всех нас. И я не подведу», - говорит Резеда.
Операторы беспилотников центра Татарского в Уфе отправляются в зону СВО
В Башкирии простились с военнослужащим СВО Николаем Слепневым
Хабиров поручил главам районов лично проводить детей воинов СВО в 1 класс
Доброволец, отец троих детей из Башкирии Ильхам Баков погиб в ходе СВО
Военнослужащие из Башкирии получили медали за подвиги в зоне СВО