Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов и солист группы «Премьер» Айгиз Ханов исполнили знаменитый советский шлягер «Герои спорта», посвящённый спортсменам. Ролик с исполнением песни опубликовал на своей странице в соцсети «Вконтакте» глава республики Радий Хабиров.
Поводом для исполнения легендарной песни, написанную ещё в 1972 году, стало открытие Олимпийских игр в Токио и участие в них спортсменов из Башкирии. Оба исполнителя спели композицию в студии аудиозаписи.
«Ностальгия по таким песням… и ещё, вот такие у нас министр спорта и Айгиз Ханов… Россия, Алга!», - прокомментировал видеозапись глава республики.
Песня «Герои спорта» написали композитор Александра Пахмутова и её супруг, поэт Николай Добронравов. Композиция была посвящена Летним Олимпийским играм в Мюнхене (1972), а впоследствии стала одной из визитных карточек Олимпиады в Москве (1980). В разные годы её исполняли Муслим Магомаев, Лев Лещенко и другие известные эстрадные певцы.