Примерное время чтения: меньше минуты
242

Глава минобра Башкирии напомнил, когда дети могут не идти в школу в мороз

Алексей Витвицкий / АиФ
Уфа, 7 декабря - АиФ - Уфа.

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин обратился к родителям школьникам в связи с холодной погодой. Он опубликовал соответствующий пост на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Чиновник напомнил, что в начальных классах уроки в сельских школах отменяются при температуре -23 ˚С, в городских — при -25 ˚С. Ученикам 5-9 классов в школу можно не идти при -25 ˚С в сельских и при -27 ˚С в городских. Для страшеклассников установлена планка в -30 и -32 ˚С соответственно.

Министр добавил, что школа продолжает работать при любой температуре, решение об отмене очных занятий каждая общеобразовательная организация принимает самостоятельно. Если кто-то из учеников приходит в школу, уроки должны проводиться, причем в классах нужно обязательно обеспечить оптимальный температурный режим. По санитарным нормам в помещениях должно быть не ниже 18˚С.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах