Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил уфимцев на открытие обновленного парка «Кашкадан». На своей странице в соцсети «Вконтакте», руководитель республики сообщил, что парк откроют 12 июня, в День города и День России.
Он отметил, что в парке будет много интересного как для взрослых, так и детей. В озере можно будет купаться – пробы воды ежемесячно будут отправлять на анализы в Роспотребнадзор. Также здесь благоустроят песчаный пляж.
Кроме того, в центре парка установят музыкальный фонтан, а на воду спустят катамараны. Также планируют открыть рестораны и яхт-клуб.
Напомним, ранее сообщалось, что парк Кашкадан станет одной из главных площадок празднования Дня города. Здесь проведут концерты, световое шоу, запустят салют. План мероприятий пока не утвержден.
В Уфе обсудили проект благоустройства парка имени Ленина
В Уфе обсудят проект по благоустройству парка имени Ленина
В Демском парке в Уфе началась реконструкция
В парке Якутова в Уфе сгорела летняя терраса
На первый этап благоустройства парка Нефтехимиков в Уфе потратят 397 млн