Рабочая встреча Рустэма Хамитова и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера прошла в Москве 25 октября. Об этом сообщает сайт Главы РБ.
Речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» вложил в газификацию республики 3,8 млрд рублей, построено 25 межпоселковых газопроводов протяжённостью 483 км. За этот период уровень газификации Башкортостана увеличен с 78,5% до 91% (в целом по России – 67,2 процента).
Объём финансирования в 2017 году – 250 миллионов рублей. Сейчас «Газпром» строит шесть газопроводов на территории Баймакского, Бакалинского, Бураевского, Кармаскалинского и Уфимского районов, а также к новым микрорайонам Нефтекамска. Кроме того, разрабатывается документация ещё по двум газопроводам – в Бурзянском и Учалинском районах.
В октябре этого года Правительство Башкортостана и «Газпром» утвердили программу развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года. Согласно документу, в этот период газ проведут в 52 тысячи квартир и частных домов, 209 котельных. Сумма вложения составит 3,6 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть