Водоёмы не являются источником коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге в минздраве региона по коронавирусу 14 июля, сообщила заместитель главного врача «Центра гигиены и эпидемиологии республики» Марина Скотарева.
Основной путь передачи коронавируса – воздушно-капельный. По словам заместителя главврача, подтверждений тому, что коронавирусная инфекция передается через воду, на данный момент нет. Поэтому угроза заражения на открытых пляжах остается минимальной.
Однако Скотарева отметила, что пользоваться дикими пляжами в настоящее время не рекомендуется, так как при открытии зоны отдыха исследуется вода на другие инфекции, которые могут передаваться через открытые водоемы. Чтобы обезопасить себя, лучше посещать официально разрешенные места купания.
Ранее были озвучены данные по заболеваемости коронавирусом на 14 июля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть