Примерное время чтения: меньше минуты
188

Директор «БашТрансЛогистик» пойдет под суд за невыплату зарплаты 59 рабочим

Антон Харин / АиФ
Уфа, 10 февраля - АиФ - Уфа.

В Уфе директор ООО «БашТрансЛогистик» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы (ч. 2 ст. 145.1), сообщает СКР в регионе.

Как установлено следствием,  в период с октября 2023 года по март 2024 года руководитель не выплачивал в полном объеме заработную плату 59 сотрудникам. Сумма задолженности  составила более 4,6 млн рублей.

При этом в этот период на счета организации поступило свыше 16,6 млн рублей. По указанию директора деньги направлялись на расчеты с контрагентами, оплату хозяйственных расходов и другие цели. Хотя по закону в первую очередь эти средства должны были идти на зарплаты.

Кроме того, в октябре 2023 года, непосредственно перед началом периода невыплаты заработной платы, директор израсходовал на расчеты с поставщиками и подрядчиками свыше 50 млн рублей.   

На спецтехнику организации наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах