Волонтер из Челябинска, известный как Чистомэн, приехал в Уфу, чтобы убрать замусоренный пляж на реке Белой, об этом он сообщил на своей странице в соцсети.
«Разгреб свалку на пляже реки Белой. Но это лишь малая часть. Пляж в Уфе очень грязный. Почему местные жители это терпят? Мусор повсюду», - поделился он своими впечатлениями.
При этом парень отметил, что город ему понравился и что он сюда еще вернется.
«Надеюсь, Уфа станет чище», - говорит он.
А также попросил уфимских добровольцев вывезти мешки с мусором, которые он оставил на убранном месте.
Чистомэн – это проект челябинского молодого человека. Облачившись в шлем зеленого цвета, он проводит уборку в различных общественных местах, которые оказались под грудой мусора. В основном, убирает мусор в Челябинске, но 17 июня впервые поработал за пределами своего региона - в Екатеринбурге. Уфа стала вторым городом выездного зеленого рейда.
Бетон, мусор и обещания. Когда будет сдана набережная реки Белой в Уфе?
В Башкирии будут штрафовать за отказ оплачивать новую коммунальную услугу
Вместо гаража - мусор и фанфурики. Как Уфа избавляется от «раковой опухоли»
Дышать станет легче. В Благовещенске вводят раздельный сбор мусора
Ялалов о мусоре: я 17 лет с веником хожу по городу и иногда выть охота