«Башавтотрансу» в Уфе необходимо 300 водителей, чтобы организовать работу в две смены. Об этом сообщил заместитель гендиректора предприятия Сергей Паскин.

С начала транспортной реформы в столице Башкирии «Башавтотранс» принял на работу сто водителей с автобусами (на условиях аренды) и 40 на свои автобусы. Это люди, оставшиеся без работы после массовой чистки на улицах города.
«На самом деле мы ждали массового прихода, ведь обращений было много, - сказал заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам ГУП «Башавтотран» Сергей Паскин. – Учитывая жалобы горожан на то, что в 9-10 вечера НефАЗы уже не ходят, мы хотели бы вернуть вторую смену. Для этого надо принять на работу ещё 300 водителей. Тогда сумеем организовать перевозку пассажиров до 11 часов вечера».
По словам Паскина, сто новых автобусов скоро закупят, затем ещё 50. Износ автобусов в столице – 56%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть