«Новый банк развития БРИКС» одобрил России кредит на 68,8 миллиона долларов на строительство восточного выезда из Уфы на трассу М-5, говорится в официальном сообщении банка. Финансирование планируется на принципах государственно-частного партнёрства.
Напомним, что строительство выезда, включающее в себя тоннель, мост через реку Уфа и эстакаду, рассчитано на четыре года.
Справка
Строительство мостового перехода через реку Уфа в створе улицы Округ Галле свяжет кратчайшим путем районы города Затон, Центр, Шакша, уменьшит грузовые транспортные потоки в центре города, обеспечит развитие города в Зауфимье. Также трасса тоннеля в створе мостового перехода через реку Уфа по улице Округ Галле дает выход городу на левобережную, пойменную часть реки Уфа в зону садоводческих товариществ, а также на поселок Русский Юрмаш и далее на Шакшу и федеральную автомобильную дорогу М-5 «Урал». Восточный выезд из города Уфы свяжет федеральную трассу М-5 «Урал» с проспектом Салавата Юлаева. Начало участка - восточный портал автодорожного тоннеля в створе мостового перехода через реку Уфу, конец участка - пересечение с автомобильной дорогой федерального значения М-5 «Урал».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть