В 10 районов республики отправились автолавки для решения проблемы с торговым обеспечением населения в 60% лишенных этого деревнях. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.
Ключи от автолавок, предназначенных для организации торгового обслуживания в труднодоступных и малочисленных населенных пунктах, вручены десяти районам. Магазины «на колесах» поехали в Архангельский, Альшеевский, Бакалинский, Белорецкий, Буздякский, Зианчуринский, Калтасинский, Караидельский, Кугарчинский и Куюргазинский районы республики.
«Проект по развитию мобильной торговли в Башкортостане реализуется в пилотном режиме, - сказала на церемонии вручения ключей от автолавок председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова. – Его первыми участниками стали те муниципалитеты, в которых проблема организации торгового обслуживания стоит наиболее остро. Основным критерием отбора участников проекта явилось превышение порога в 60% населенных пунктов, в которых до сегодняшнего дня отсутствовало торговое обслуживание».
«В нашем районе торгового обслуживания не было в 17 населенных пунктах, а это 680 человек, - сообщил глава администрации Буздякского района Азат Арсланов. – Это порождало определенные сложности, связанные, прежде всего, с качеством жизни сельчан, которые были вынуждены ездить для закупа жизненно необходимых товаров в райцентр».
Автолавки будут обслуживать людей, проживающих в труднодоступных и малочисленных населенных пунктах по специально разработанным маршрутам и графику. Для этого они оснащены необходимым оборудованием, позволяющим обеспечивать должным образом хранение продуктов питания.
15 млн. рублей на реализацию проекта по развитию мобильной торговли выделены из республиканского бюджета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть