Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 1 минута
30

«Башмедь» помогла возвести монумент героям ВОВ в с. Савельевка

Эдуард Мустафин / ООО «Башмедь»
Уфа, 31 октября - АиФ - Уфа.

Торжественное открытие памятника, посвященного участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, состоялось в с. Савельевка Хайбуллинского района. Монумент установлен в рамках программы поддержки местных инициатив при долевом участии жителей села, районной администрации, ООО «Башкирская медь» и средств из бюджета Республики Башкортостан.

В годы войны из села Савельевка на фронт отправились 58 человек и лишь половина из них смогла вернуться домой с полей сражений. Сегодня имена всех героев и павших, и вернувшихся увековечены в гранитном камне. Также в композиции нашел отражение великий подвиг тружеников тыла, приближавших долгожданную Победу.

«У нас нет права забывать о воинской доблести и отваге наших земляков. Это наш долг перед нынешним и будущими поколениями, наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания молодежи. Этот памятник станет напоминанием об уроках истории и об ответственности каждого из нас за сохранение мира», — сказал на церемонии глава Хайбуллинского района Рустам Шарипов.

Он также поблагодарил всех, кто внес свой вклад с создание памятника.

Фото: ООО «Башмедь»/ Эдуард Мустафин
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах