8-летнего Фадиса Салимгареева представили к награде «За спасение погибавших на водах», сообщает пресс-служба МЧС Башкирии.

Днем 6 января двое друзей-второклассников гуляли возле водоёма в селе Новотураево Ермекеевского района. Несмотря на все предостережения спасателей, школы и родителей, друг Фадиса вышел на лёд и начал бить по нему ногами. Лёд неожиданно треснул, мальчик провалился в ледяную воду, начал кричать и тонуть. Молодой герой подбежал к тонущему другу и вытащил его из воды. Вместе они пошли к бабушке Фадиса, там мальчика переодели и отогрели.
Фадис Салимгареев - житель Белебя. Мальчик учится в местной коррекционной школе для слабовидящих.
«Примерный ученик, на уроках старается отвечать, поднимает руку, любит читать вслух произведения. Охотно и ответственно выполняет поручения, принимает активное участие в жизни класса и школы. В общении доброжелателен и отзывчив», - характеризует Фадиса руководство школы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть