В Уфе пройдет сплав с домашними животными. Первый в истории города благотворительный фестиваль сплавных средств «Дом с хвостом идет по Белой» запланирован на 11 августа.
Как сообщили в мэрии, цель такого показательного сплава - привлечь внимание уфимцев к проблемам бездомных животных и вдохновить жителей города на добрые дела. Участники смогут сплавляться с любым домашним питомцем в одиночном старте или участвовать в команде – семьей, с друзьями или коллегами. В качестве сплавных средств допускаются: каноэ, сапборд, байдарка, лодка, катамаран, плот, самодельное судно.
Фестиваль пройдет на набережной реки Белой в районе Монумента дружбы. Инициатором выступил центр помощи и реабилитации бездомных животных «Дом с Хвостом».
В Башкирии осудили мужчину, который изувечил собаку на глазах у ребенка
В Башкирию нелегально приехал на гастроли цирк с животными
С начала 2024 года в Башкирии произошло 50 ДТП с дикими животными
Ареал обитания краснокнижных животных обеспечили интернетом
Под Уфой обнаружили двух брошенных куниц