В Уфе на капремонт кинотеатра «Победа» выделят еще 49 млн рублей. Деньги пойдут на монтаж звукового, мультимедийного и механического оборудования, постановочного освещения зрительного зала и фойе.
Госзакупку по поиску подрядчика на выполнение этих работ оформило управление капитального строительства Администрации Уфы. Начальная максимальная стоимость контракта установлена на уровне 48,8 млн руб. Помимо мультимедийного оборудования, в рамках контракта необходимо установить системы трансляции и служебной связи, а также электросиловое оборудование механики сцены.
Источником финансирования выступит бюджет города. Работы должны быть завершены до конца августа.
Аукцион состоится 21 марта.
Напомним, здание 1948 года постройки является объектом культурного наследия. После реконструкции оно станет новой площадкой для Театра юного зрителя. В обновлённом здании появится современный зрительный зал на 289 мест. Открыть объект планируют через 1,5 года.