Примерное время чтения: меньше минуты
242

В лесу за 18-й больницей в Уфе планируют построить жилой комплекс

Уфа, 24 июня - АиФ - Уфа.

Исполняющий обязанности мэра Уфы Рустам Шарипов подписал постановление о разработке проекта планировки и межевания территории, ограниченной лесом, железной дорогой и городской больницей №18 на площади в 12 гектаров. Здесь планируется возвести жилой комплекс.

Проектом предусмотрено возведение домов с подземными паркингами, строительство детского сада, внутренних проездов и обустройство остановок общественного транспорта.

Лесные насаждения на этой территории относятся к защитным зонам, где капитальное строительство запрещено. Это означает, что все зеленые насаждения должны быть сохранены, а дома придется вписывать в существующий ландшафт.

Отметим, это не первая попытка освоить данные земли. Прежняя администрация уже сталкивалась с протестами местных жителей — горожане выступили резко против, опасаясь подвижек грунта и обрушений конструкций из-за сложной геологии и близости дороги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах