В уфимском микрорайоне Сипайлово появится новый жилой комплекс с 25-этажными домами, корпус школы и здание суда. Проект планировки на территории в 41,9 га в границах улиц Сипайловской, Баязита Бикбая и Маршала Жукова утвердили в Главархитектуре столицы Башкирии.
Согласно документу, здесь появятся новый трехэтажный корпус на 400 мест школы №29. Общая вместимость учебного заведения составит 1100 мест. Кроме того, на здании детсада №29 надстроят третий этаж. Вместимость учреждения вырастет до 411 мест.
Также в плане предусмотрели строительство нового ЖК. Переменная этажность домов составит 17–25 этажей с магазинами и сервисами на первых этажах.
Появится здесь и здание районного суда. Начнут строительство нового административного объекта с парковкой на 48 мест. На этой территории снесут гаражи и временные постройки.
Предусмотрели архитекторы и паркинг: новый 5-этажный хаб на 220 мест и подземные стоянки в ЖК. Всего в квартале появится 1724 машиноместа. Через улицу Сипайловскую возведут надземный переход.
Мэр Уфы разрешил внести изменения в проект застройки у «Зеленой рощи»
Издательство «Китап» организует в Уфе фестиваль с участием звезд
Премьер Назаров анонсировал программу «Башкирско-абхазское долголетие»
«БашИнком» объединяет любителей настоящих томатов в проект «Здоровье 800»
Башкирия договорилась с Минкультом России о поддержке ключевых проектов