Администрация Уфы снова проиграла иск о возведении жилого комплекса The Prime, строящегося на месте снесенного «А-Кафе» на проспекте Октября. В Челябинске мэрия пыталась добиться отмены решения Арбитражного суда Башкирии от января этого года, сообщает РБК-Уфа. Оно вступило в силу.
Тогда администрация подала иск к минземимущества, потребовав признать недействительным решение от 2019 года, согласно которому город передал предпринимательнице Татьяне Уваровой участок площадью 0,6 гектара рядом со зданием Госцирка и «А-Кафе». Суд его не удовлетворил.
В прошлом году на ее участке специализированный застройщик «Проспект» начал возведение 25-этажного дома с подземным паркингом. Срок сдачи объекта запланирован на третий квартал 2025 года.
Суд не удовлетворил иск мэрии Уфы о строительстве дома на месте «А-Кафе»
Хабиров похвалил застройщика, который строит ЖК на месте «А-кафе» в Уфе
Петиция против застройки территории «А-кафе» в Уфе набрала 1000 подписей
Прокуратура Уфы требует запретить строительство высотки на месте «А-Кафе»
Мэр Уфы пообещал, что на месте «А-кафе» не будет жилых высоток