В комментариях в приемной Председателя СК России Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте» обратилась жительница Уфы с жалобой на ненадлежащее обслуживание и содержание многоквартирных домов на бульваре Тухвата Янаби в Уфе. Здания 1958-1960 годов постройки находятся в непригодном состоянии: фасады, фундаменты и стены разрушаются, из-за нарушения конструкций кровли затапливаются жилые помещения, образовались сырость и плесень. Меры не принимаются, граждане (пенсионеры, включая «детей войны», инвалиды, семьи участников СВО) вынуждены проживать в ненадлежащих условиях. Обращения результатов не принесли.
В СУ СК России по РБ по данным обращениям уже возбуждалось уголовное дело, однако позже процессуальное решение было отменено надзорным органом. Уголовное дело возбуждено вновь.
Бастрыкин поручил руководителю регионального Слдкома Владимиру Архангельскому доложить о ходе расследования и мерах к реализации прав жильцов. Исполнение на контроле в центральном аппарате.
Бастрыкин поручил доложить о нападении собак на ребенка в Стерлитамаке
Бастрыкин заинтересовался состоянием дороги в районе Башкирии
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нехваткой мест в детсадах в Башкирии
Бастрыкин взял на контроль дело об избиении подростка в Уфе
Бастрыкин взял на контроль дело о нападении стаи собак на жительницу Уфы