Примерное время чтения: меньше минуты
425

В администрации Хабирова прокомментировали ситуацию с задержанием мэра Уфы

Уфа, 28 апреля - АиФ - Уфа.

Глава Башкирии Радий Хабиров осведомлен о ситуации вокруг задержания руководства мэрии Уфы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации руководителя республики.

По их словам, «правоохранительные органы проводят комплекс процессуальных действий, по результатам которых дадут всестороннюю и объективную оценку обстоятельствам дела».

Напомним, мэра столицы Башкирии Ратмира Мавлиева задержали утром 28 апреля. Его подозревают в превышении служебных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним фигурантами дела стали его заместитель, замначальника управления земельных и имущественных отношений, и директор городского санатория «Радуга».

По версии следствия, в прошлом году чиновники организовали схему незаконной передачи земли — участок площадью более 1300 кв. метров на территории санатория стоимостью более 13 млн рублей. Мэр, используя влияние в сфере градостроительства, потребовал от представителя строительной компании, чтобы застройщик выкупил эту землю за свой счет и оформил ее в пользу градоначальника. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах