По данным экзитполов Радий Хабиров одержал победу на выборах с результатом 74,74% голосов. Данные озвучил в пресс-центре директор Центра гуманитарных исследований при Минкульте РБ Марат Марданов.
Другие 4 кандидата на должность главы республики набрали от 3% до 5% голосов. Персонифицированные данные не приводятся по причине незначительной разницы - на уровне статистической погрешности.
Всего было опрошено более 24 тыс. респондентов. Исследование проводилось на выходе с избирательных участков с 8.00 до 20:00 по местному времени в течение трёх дней. Шаг опроса составил от одного до 3 человек зависимости от численности избирателей на участке.
На пост главы Башкирии, помимо Радия Хабиров, претендовали еще четыре кандидата - Владимир Нагорный, (партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду»), Ильшат Тимерьянов («Новые люди»), Иван Сухарев (ЛДПР), Артур Шайнуров (КПРФ).
Явка на выборах в Башкирии на 18:00 составила 69,18%
Замглавы СПЧ при президенте отметила творческий подход выборов в Башкирии
«Дубинками не загоняли»: в СИЗО Башкирии явка на выборах составила 100%
Воспитатель детсада на выборах стала блогером и рассказала о Чебурашке
На избирательных участках в Башкирии для пожилых организовали чайные столы