Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о ходе переговоров с делегацией Узбекистана.
По итогам 11 месяцев прошлого года внешнеторговый оборот между азиатским государством и субъектом РФ вырос на 20 %. Радий Хабиров подчеркнул, что Узбекистан – один из ключевых партнеров республики.
По его словам, Башкирия заинтересована в развитии промышленной кооперации. Продолжаются переговоры об открытии на территории Узбекистана совместного технопарка, о строительстве в Башкирии цементного завода, производства мягких упаковок, газовых баллонов.
«В прошлом году с партнерами из Узбекистана мы подписали дорожную карту. Часть мероприятий уже выполнили. Планируем, что в этом году делегация Башкортостана снова посетит эту страну для актуализации наших намерений», - написал Радий Хабиров в своем телеграм-канале.