Официальная делегация Беларуси во главе с председателем Национального банка Республики Беларусь Романом Головченко начала работу в Башкирии 26 октября. На встречах республику представляет первый заместитель премьер-министра правительства — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.
Делегация почтила память погибших в Великой Отечественной войне и возложила цветы к подножию памятника Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову на Советской площади Уфы, а также посетили мавзолей «Тура-хана» и познакомились с проектом Евразийского музея кочевых цивилизаций.
Ранена Уфе уже работала делегация Министерства промышленности Республики Беларусь. Она посетила ведущие белорусские промышленные торгово-сервисные центры, работающие в Уфе и республике. Кроме того, в Правительстве РБ провели совещание по развитию сотрудничества и укреплению партнёрства между двумя республиками.
Башкирские боксеры успешно выступили в столице Беларуси
В Беларуси обнаружили останки пропавшего красноармейца из Башкирии
В Башкирию в 2027 году привезут еще девять зубров из Беларуси
В Минске подписаны новые соглашения между Башкортостаном и Беларусью
Башкирия получила 10 млн рублей на покупку еще 9 зубров из Беларуси