В Уфе утвердили план новогодних мероприятий в 20 ледовых площадках. Центральными локациями станут городки на площадях Ленина и Салавата Юлаева.
Старт новогодним мероприятиям дадут 25 декабря. В этот день на площади им. Ленина пройдет торжественное зажжение городской елки и откроется резиденция Деда Мороза.
Также, по данных мэрии, в городе будут работать 32 катка, 91 хоккейная коробка и 22 лыжные трассы. Для школьников проведут столичные елки 19 и 24 декабря, а 26 декабря состоится «Благотворительная елка».
Со второй декады декабря стартуют молодежные мероприятия: мастер-классы, конкурсы рисунков и более 70 тематических событий. Также пройдет традиционный фестиваль «Вьюговей», который в этом году отметит 20-летний юбилей.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Уфе протянут более 18 км гирлянд.
К Новому году по Уфе протянут 18 км гирлянд
Радий Хабиров возглавит новый комитет по креативным индустриям в Башкирии
В новогодние праздники в Уфу будет увеличено количество поездов
В Уфе на площади Ленина начали устанавливать 30-метровую пиксельную елку
Билеты на поезд Деда Мороза в Стерлитамаке раскупили за полчаса