Ледовые городки в Башкирии будут открывать после 20 декабря.
Как сообщила на оперативном совещании правительства в ЦУРе и. о. министра ЖКХ Ирина Голованова, уже установлены все запланированные 329 городков и 1119 ёлок. Также готовы 96 горок. Рабочие продолжают их устанавливать, так как часть из них подпадают под категорию «немеханизированный зимний аттракцион» и должны пройти проверку Гостехнадзора.
«К предстоящим праздникам установят в общей сложности 241 зимнюю горку, из них 133 поставят на учёт в Гостехнадзор как немеханизированный зимний аттракцион. Остальные 108 будут высотой до метра и не требуют специальной регистрации», - сообщила и.о. министра.
Отметим, что в Уфе все новогодние площадки уж готовы. Здесь установили 20 ледовых городков и 30 горок, город украсили 150 новогодних елок.
Глава района призвал вместо ледового городка обеспечить жильем погорельцев
Власти Уфы опровергли факт незаконной рубки ели для новогоднего городка
Мэрия Уфы назвала адреса главных елок столицы к Новому году-2025
В Уфе установят фотозоны со светодиодной иллюминацией
На оформление двух новогодних городков в Уфе выделят около 40 млн рублей