Примерное время чтения: меньше минуты
125

В Башкирии впервые за три года зарегистрировали месячную дефляцию

Антон Харин / АиФ
Уфа, 16 сентября - АиФ - Уфа.

В Башкирии впервые за три года зарегистрировали месячную дефляцию. По данным Башкортостанстата, в августе в республике в потребительские цены снизились на 0,34% по сравнению с июлем.

За месяц в Башкирии продовольственные товары подешевели на 1,04%, непродовольственные выросли в цене на 0,27%. Услуги подешевели за месяц на 0,12%.

Как сообщают в «РБК-Уфа» со ссылкой на ЦБ РФ, в последний раз месячную дефляцию в республике фиксировали в ноябре 2022 года, когда цены на товары и услуги снизились на 0,04%. Таким образом, в республике зарегистрирована месячная дефляция впервые почти за три года.

С начала года инфляция в Башкирии составила в августе 8,03%, замедлившись после 8,58% в июле. С начала года цены на товары и услуги выросли в среднем на 4,25%. При этом продукты выросли в цене примерно на 9,58%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах