Уфимку обязали вернуть 480 тыс. рублей маткапитала, так как она потратила его не по назначению. С иском в суд обратилась прокуратура республики.
Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, было установлено, что уфимка использовала средства для погашение займа вместо строительства дома.
Она приобрела земельный участок в селе Зилим-Караново в 2021 году, после чего оформила целевой заем на строительство жилья. Полученные средства она израсходовала не по целевому назначению, а затем погасила долг деньгами материнского капитала. Фактическое строительство жилого дома на приобретенном участке так и не было начато.
Суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании суммы неосновательного обогащения. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
Две уфимки предстанут перед судом за мошенничество с маткапиталом
В Башкирии предложили установить региональный маткапитал на 300 тысяч
Маткапитал на второго ребенка в 2024 году вырастет до 833,8 тыс. рублей
Маткапитал на второго ребёнка в Башкирии вырастет до 779 тысяч рублей
Жители Башкирии с начала года получили 6,3 млрд рублей маткапитала