Примерное время чтения: меньше минуты
28

Глава брокера банка рассказал, каким должен быть идеальный портфель

@amjo13 / freepik.com
Уфа, 19 мая - АиФ - Уфа.

Главный принцип построения портфеля – диверсификация, когда в портфеле есть разные классы активов, сообщил руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Андрей Яцков, выступая на Дне инвестора банка в Москве.

«Идеального портфеля не существует без учета тех целей, сроков и рисков профиля, которые есть у конкретного клиента. Если говорить про общие принципы построения портфеля, – это диверсифицированный портфель, в котором есть несколько классов активов», – сказал Яцков.

Среди наиболее перспективных сейчас активов он назвал государственные облигации и акции ИТ и финансовых компаний, а также акции компаний с высокими дивидендами.

«Если говорить о пропорциях и дополнительных активах, которые можно добавить в этот портфель, – это, конечно, золото, как один из защитных активов. А помимо длинных государственных рублевых облигаций, это также облигации, номинированные в валюте» – отметил глава брокера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах