В 2018 году ВТБ Лизинг предоставил клиентам 21,4 тысячи железнодорожных вагонов, что на 30% превышает показатель за предыдущий год. В результате портфель компании достиг 89,5 тысяч единиц, увеличившись за год на 7%.
Наибольшую долю в железнодорожном портфеле ВТБ Лизинг занимают полувагоны - 61%, доля вагонов-цистерн составляет 17%, хопперов - 14%, платформ - 7%.
«Лизинг железнодорожной техники в портфеле нашей компании на сегодняшний день составляет порядка 35%. Это перспективное направление, развитию которого способствует значительный спрос на все категории железнодорожного транспорта. ВТБ Лизинг работает с крупнейшимивагонопроизводителями, что позволяет поставлять клиентам продукцию на привлекательных условиях и в максимально сжатые сроки», - прокомментировал генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.
ВТБ Лизинг нарастил портфель в сегменте «Авто» на 10%
ВТБ в Башкортостане подвел итоги работы корпоративного бизнеса в 2017 году
ВТБ Факторинг увеличил финансирование компаний в Башкирии в четыре раза
ВТБ Факторинг выплатил более 126 млрд в рамках решений Supply Chain Finance
ВТБ Факторинг увеличил финансирование компаний в Башкирии в 3,7 раза