В Уфе вынесен приговор участникам драки, в которой был убит 34-летний Александр Ефимов, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.
Калининский районный суд признал двух местных жителей виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).
Напомним, конфликт произошел в конце апреля прошлого года на парковке в микрорайоне Инорс. Двое мужчин предварительно повредили автомобиль своего знакомого, причинив ущерб на сумму около 180 тысяч рублей. За владельца машины заступил его сосед Александр Ефимов, и в итоге получил несколько ножевых ранений. Пострадавший скончался в больнице.
Один из осужденных получил 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, второй — 10 месяцев принудительных работ с удержанием 15% заработной платы. Приговор пока не вступил в законную силу. Расследование в отношении третьего участника событий продолжается.