Жители города Дюртюли пожаловались в прокуратуру на отсутствие водоснабжения в их доме по улице Седова. Надзорное ведомство начало проверку по данному факту, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.
После перевода административного здания в жилой дом людей не подсоединили к системе водоснабжения. При этом администрация города уклонялась от данной законной обязанности.
Несколько лет 22 горожанина, из них пятеро – дети, жили без воды.
Межрайонный прокурор обратился в суд, который обязал городские власти подключить дом к ЦСВ. На данные цели из бюджета города был выделен 1 млн рублей. Сейчас в доме появилась холодная вода.
Смотрите также: В реку Аскын в Башкирии сливали плохо очищенные канализационные стоки →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть