В Уфе во время поиска пропавших подростков нашли тела 5 утопленников. Некоторые из них числись пропавшими без вести. Об этом рассказал и.о. начальника Центрального поисково-спасательного отряда Госкомитета РБ по ЧС Алексей Чипчев в рамках интервью для ИА «Башинформ».
По словам спасателя, в рамках поисков, которые начались в марте 2024 года и продлились более 200 дней, спасателям удалось найти в воде тела 5 человек.
«Некоторые числились пропавшими без вести, кто-то добровольно пошёл на такой шаг, а кто-то погиб в результате несчастного случая», - сообщил Чипчев.
Напомним, Павел Паличев и Дамир Адигамов пропали 30 марта, в мае в районе парка Победы нашли тело Павла. Дамира искали до морозов, пока реку не начал сковывать лед. Поиски продолжатся весной. При этом сотрудники - спасательного отряда продолжают выезжать на судне на воздушной подушке для осмотра береговых линий.
В Башкирии интерес к сервисам по поиску работы вырос в 1,5 раза
15-летняя школьница пропала в Уфе по дороге в общежитие
В Уфе пропала 16-летняя Анастасия Вязовая
Спасатели продолжают поиски велосипедиста, ушедшего под лед на реке Уфе
В Уфе разыскивают двух пропавших подростков