Примерное время чтения: меньше минуты
61

В Уфе на реке Белой утонул 22-летний парень в день своего рождения

Уфа, 31 августа - АиФ - Уфа.

В Уфе 30 августа на реке Белой в районе СНТ «Локомотив» утонул 22-летний молодой человек. В день рождения он решил совершить заплыв к судовому бакену на середине реки. Около 17 часов в ЕДДС Уфы поступил звонок от друзей, которые не успели ему помочь.

Температура воздуха составляла около +13 °C, вода была холодной, течение на середине реки — сильным, сообщили в пресс-службе ведомства. Именинник доплыл до бакена, но на обратном пути начал уходить под воду. Друзья бросились на помощь, но не успели. На месте работали спасатели ПСО УГЗ Уфы, тело обнаружили ниже по течению на глубине трёх метров.

Управление гражданской защиты Уфы предупреждает: даже в трезвом состоянии холодная вода вызывает судороги и холодовой шок, мышцы сковывает за считанные минуты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах