В озере Узеть, где выловили более 1300 баранов, всплыли туши животных. Озеро в Бирском районе Башкирии ,в котором утонуло огромное стало, вскрылось ото льда.
Как сообщают местные жители, на поверхности воды появились хорошо различимые туши баранов. На одном из опубликованных в соцсетях видео, можно различить около 5 всплывших тел животных.
Напомним, в декабре 2025 года в озеро провалились более 1300 овец. Сначала хозяин животных заявлял, что утонуло всего около 200 голов, но спасатели провели на дне почти два месяца. К 23 января, когда поиски были закончены, было поднято 1340 утонувших животных.
Ущерб фермер оценил более чем в 20 млн рублей. Хозяину также пришлось покрыть расходы на услуги спасателей и доставку туш в скотомогильник в Татарстане.
«Титаник» с баранами. Со дна озера достали стадо из 1332 мертвых туш
В Башкирии извлекли более 1250 овец, провалившихся под лёд озера Узеть
Со дна озера в Башкирии достали уже почти 900 погибших овец
Со дна озера в Башкирии достали 356 погибших баранов
Холодная смерть. Более 200 баранов стали жертвами тонкого льда