В Абзелиловском районе успешно завершились поиски двоих подростков из Магнитогорска, которые решили самостоятельно покорить гору, но сбились с пути.
В Госкомитете РБ по ЧС сообщили, что друзья приехали в деревню Зеленая Поляна, чтобы взойти на гору Шершилтау. Они уже были здесь на школьной экскурсии, но в этот раз решили испытать себя и взобраться на нее самостоятельно. Если подъем на вершину прошел по плану, то на обратном пути тропы размыло после сильного ливня и школьники ушли с маршрута в противоположном направлении. Они смогли дозвониться до родителей и сообщить о том, что произошло.
Спасатели и полицейские искали парней всю ночь. Тем временем, они вышли к хутору Салават-совхоз, который оказался безлюдным. Друзьям пришлось провести ночь в заброшенном строении. Утром туда пришел сторож и сообщил о подростках в экстренные службы.
Прибывшие спасатели и сотрудники полиции на квадроциклах вывезли подростков в лагерь, где их уже ждали родные.
Три девушки потерялись при спуске с гор в Башкирии
Мужчина и двое детей на сапборде потерялись на озере в Башкирии
В Башкирии потерялись два грибника, нашли пока только одного
Турист оступился и упал на Красных скалах в Башкирии
Отец и сын заблудились на горе Курташтау в Башкирии