В Кировском районном суде Уфы 13 августа продолжился суд по делу об изнасиловании 24-летней бывшей дознавательницы МВД Башкирии. На процесс впервые явилась сама потерпевшая со своим адвокатом Ириной Валиевой.
Она зашла в зал в солнечных очках. СМИ на процесс не были допущены, так как заседание проходит в закрытом режиме. Через полтора часа после начала потерпевшую в сопровождении приставов вывели из зала и завели в туалет.
Как позже рассказали адвокаты, на заседании потерпевшая начала зачитывать показания с мобильного телефона. В процессе она почувствовала себя плохо.
Вернувшись в зал суда после перерыва, адвокат потерпевшей подала ходатайство о перерыве в заседании, которое было удовлетворено. Процесс продолжится в четверг 15 августа.
Адвокат потерпевшей Ирина Валиева после заседания обратилась к журналистам, попросив «набраться терпения и подождать», и подчеркнула, что девушка очень тяжело переживает процесс эмоционально.
«Эта история ударила и по мне. Эта история не просто некрасивая, безнравственная и уничижительная, она действительно не имеет аналогов в том плане, что люди не должны были так поступать ни при каких условиях, если они не животные, а люди», - прокомментировала Валиева.
Суд начался 29 июля и продолжился 6 августа. На нем присутствовали три бывших сотрудника МВД, обвиняемых в изнасиловании коллеги в ночь с 29 на 30 октября 2018 года. Все фигуранты дела, в том числе дознавательница, были уволены из органов внутренних дел.
Потерпевшая по делу об изнасиловании дознавательницы не пришла в суд в Уфе
Изнасилование дознавательницы: потерпевшая не пришла в суд в Уфе
Изнасилование дознавательницы в Уфе: Эдуарда Матвеева отпустили домой
Изнасилование дознавательницы в Уфе: подозреваемого Галиева отпустили домой
В Уфе трое полицейских подозреваются в изнасиловании молодой коллеги
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть