В Стерлитамаке технадзор не нашел нарушений на аттракционе, где подросток получил перелом позвоночника.
Специалисты Госкомитета по техническому надзору Башкирии провели проверку аттракциона «Вальс» в парке Гагарина. Замечаний по техническому состоянию не выявлено. Несмотря на это, владельцы карусели из ООО «Управление парковым хозяйством» приняли решение закрыть аттракцион.
Напомним, 10 мая 12-летний мальчик получил тяжелые травмы во время катания. По данным следствия, ребенок по указанию оператора переходил в другую кабину, в этот момент устройство привели в движение — школьника зажало между элементами конструкции. У пострадавшего диагностированы перелом позвоночника, открытый перелом голеностопа и оторванные пальцы на ноге. Санавиацией его доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе.
Владельцы аттракциона заявили, что готовы оказать помощь пострадавшему ребенку, сотрудничают со следствием и предоставляют все необходимые документы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
В Стерлитамаке возбудили уголовное дело после травмирования ребенка в парке
12-летний мальчик в Стерлитамаке тяжело травмирован на аттракционе
Отдых до синяков. Жители Башкирии жалуются на опасные детские качели
Бастрыкину доложат о травмировании девушки на аттракционе в Башкирии
В Башкирии возбудили дело после несчастного случая на аттракционе