В Уфе вынесен приговор 58-летнему экс-руководителю строительной компании ООО «СМУ-8» за невыплату работникам заработной платы. Об этом сообщает прокуратура республики.
Директор компании с марта по декабрь 2016 года полностью не выплатил зарплату, а также выдал ниже МРОТа 46 работникам. Ещё 53 сотрудникам он не оплатил труд частично. Долг перед 99 рабочими превысил 4,6 млн рублей.
Долг по зарплате мог быть погашен, но мужчина потратил деньги на развитие бизнеса – он также был единственным учредителем компании.
Бывший директор «Строительно-монтажного управления № 8» не признал вину. Суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей.
Кроме того, по сообщению следкома республики, суд арестовал квартиру и счета мужчины на общую сумму около 2,5 млн рублей.
Уфимский фанерный комбинат задолжал работникам 27 млн рублей зарплаты
Институт нефтехимпереработки в Уфе задолжал работникам 2,8 млн рублей
В Башкирии за 25-миллионный долг по зарплате оштрафовали директора фирмы
Предприятие из Башкирии задолжало работникам более 13 млн рублей зарплаты
За трёхмиллионный долг по зарплате рабочим в Башкирии осудят директора