Спасатели в Уфе дважды помогли освободить детей из запертых квартир. Малыши оказывались внутри за захлопнувшейся железной дверью.
Как сообщили в управлении гражданской защиты Уфы, накануне четырехлетний ребенок оказался отрезан от мамы в квартире многоквартирного дома на ул. Рудольфа Нуреева. Спасатели вскрыли замок с помощью шуруповерта и слесарного инструмента.
Второй случай произошел в доме на ул. Богдана Хмельницкого. Другой четырехлетний малыш остался один в квартире на третьем этаже с захлопнувшейся металлической дверью. Спасателям пришлось воспользоваться альпинистским снаряжением. Они попали в квартиру через окно и открыли маме дверь изнутри.
Сообщается, что оба ребенка не пострадали, в медицинской помощи не нуждались. Напомним, спасатели советуют, покидая квартиру на время, всегда брать с собой телефон и ключи.
В каком состоянии сейчас девочка, которую выбросил с 4-го этажа отец?
Мужчину, сбросившего дочь с окна в Уфе, отправили под стражу на 2 месяца
Малышка, которую выбросили с 4-го этажа, продолжает находиться в реанимации
Девочку, чья мама погибла в ДТП, выписали из больницы
Бабушки во дворе рыдают. Репортаж из дома, где отец сбросил дочь с 4 этажа