Примерное время чтения: меньше минуты
43

СК Башкирии возбудил дело после поджога школьницей АЗС и машины полиции

Ольга Блажнова / АиФ
Уфа, 28 октября - АиФ - Уфа.

Следственный отдел по городу Салавату СУ СК России по Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Организация совершения террористического акта». 

По данным следствия, в октябре этого года 12-летняя школьница из Ишимбая при покупке товара в переписке с неизвестным получила ложное сообщение о том, что она якобы передала иностранным спецслужбам координаты объектов гражданской инфраструктуры. Испугавшись ответственности и будучи введенной в заблуждение, 23 октября по указанию незнакомца, полученному через мессенджер, она подожгла топливораздаточную колонку на автозаправочной станции и служебный автомобиль полиция в Салавате. Общий ущерб превысил 2,2 млн рублей. Личность несовершеннолетней установили сотрудники полиции.

Следователи осмотрели места происшествий, изъяли компьютерную технику, назначили комплекс судебных экспертиз и допрашивают свидетелей. Расследование контролирует руководство следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах